Журналисты стоят под "Арсеналом". Фото: "Страна"

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в "Арсенал", в котором находится коворкинг Creative State Arsenal, где уже начался его пресс-марафон с 30 журналистами, и поинтересовался у охраны, почему они не пускают тех представителей СМИ, которые не приглашены на мероприятие.

Соответствующее видео опубликовало издание "Сегодня".

Выходя из машины, Зеленский увидел множество журналистов, которых не подпускала охрана и заявил: "Че вы их не пускаете?".

еленский удивился, что охрана не пускает множество журналистов, которые стоят возле "Арсенала"

Напомним, накануне стало известно о том, что Владимир Зеленский проведет пресс-марафон с журналистами сегодня. Мероприятию дали название "30 вопросов президенту Украины", оно будет посвящено экватору каденции Зеленского. Марафон стартует в полдень и продлится три часа.

На пресс-конференции будут присутствовать 30 СМИ, представителей которых пригласили на пресс-конференцию. Вместе с тем, "Страну" туда не позвали, также, как и другие СМИ, попавшие под незаконные санкции СНБО.

Ранее "Страна" опросила украинских журналистов и узнала, позвали ли их на пресс-марафон с Зеленским.

Также "Страна" следит за пресс-марафоном Зеленского в обновляемом материале.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.