Алексей Резников заявил, что РФ не собирается нападать на Украину. Фото: скриншот из выпуска программы

Министр обороны Алексей Резников заявил, что Россия не намерена бомбить Украину, ее главная цель - установление пророссийской власти.

Об этом Резников заявил в интервью "Право на власть".

"Это не значит, что нужно расслабляться, но паники не должно быть, это испытание на устойчивость нашей страны. Какой смысл россиянам разбомбить все в стране, где они хотят властвовать? У них другая цель: это дестабилизация в стране, изменение политического курса в стране в Европу и НАТО через смену власти. Они хотят сменить власть", - сказал Резников.

Напомним, 25 ноября президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Ангелой Меркель и обсудил концентрацию войск Российской Федерации на границах с Украиной.

Между тем, Совет национальной безопасности и обороны Украины анализирует ситуацию на границе с Россией и не видит тех угроз, о которых ранее заявил руководитель Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов. Секретарь СНБО Данилов подтвердил, что не увидел угроз на границе с Россией, о которых говорит украинская разведка.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.