Сергей Никифоров прокомментировал пресс-конференцию Зеленского. Фото: "Страна"

Пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров считает, что эмоциональное поведение Владимира Зеленского во время пресс-марафона полностью соответствовало ситуации.

Об этом Никиоров рассказал во время общения с журналистами в пятницу, 26 ноября.

"Эмоциональное, пассионарное, откровенное, искренне, иногда агрессивное. Думаю, что оно (поведение Зеленского во время пресс-конференции - Ред.) полностью соответствует данной ситуации и тому запросу на общение ...

Это было пяти с половиной часовой общение в прямом эфире. Люди увидели президента без каких-либо купюр и услышали те ответы, которые услышали. Пожалуйста, делайте выводы сами", - заявил Никифоров.

Напомним, 26 ноября Зеленский провел пресс-марафон, на который пригласили представителей тридцати СМИ. Пресс-конференция изначально должна была продлиться три часа, но затянулась на пять.

Во время общения с журналистами Зеленский вел себя достаточно экспрессивно - в начале на грани нервного срыва рассказал о том, как летал на вертолете с Ермаком в Карпаты, а потом вновь сорвался, рассуждая про второй президентский срок.

Также сообщалось, что во врем пресс-конференции Зеленский дважды вступил в перепалку с главным редактором сайта "Цензор" Юрием Бутусовым.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.