Обезьяны разошлись не на шутку. Фото: dailymail.co.uk

В индийской деревушке Лавул (штат Махараштра) обезьяны истребили десятки собак, а затем стали нападать на детей.

Об агрессивных животных сообщает издание Daily Mail.

Конфликт между двумя видами животных вспыхнул в середине ноября. По словам местных жителей, война началась после убийства собаками обезьяньего детеныша. На следующий день приматы начали нападать на собак и щенков: хватали их, затаскивали на крыши домов и сбрасывали вниз.

Жители деревни обращались в Департамент лесного хозяйства с требованием отловить обезьян-убийц и взять ситуацию под контроль, однако посланные в деревню полицейские не смогли поймать ни одного животного.

После этого жители Лавула попытались сами встать на защиту собак, но обезьяны успешно отбились от людей, а некоторых мужчин, забиравшихся в погоне за ними на крыши домов, чтобы выхватить из их лап собак, столкнули вниз.

Всего за месяц обезьяны расправились с 250 животными, в результате чего в Лавуле не осталось ни одной собаки.

Более того, истребив собак, обезьяны принялись атаковать детей - вероятно, в отместку за попытки людей пресечь расправы над собаками. Сообщается о случае, когда приматы набросились на восьмилетнего школьника, которого удалось отбить только усилиями нескольких мужчин.

Нападения на людей в Лавуле продолжаются и по сей день.

Ранее "Страна" сообщала, что под Харьковом домашняя овчарка загрызла четырехлетнего мальчика.

Также мы писали, что в США медведь загрыз 16-летнего участника забега по пересеченной местности на Аляске.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.