В Украине 10 января ожидается гололедица, местами налипание мокрого снега. Фото: "Страна"

В понедельник, 10 января, в северных, центральных и восточных областях Украины ночью ожидается снег, на юге и западе страны без существенных осадков.

Об этом сообщает Укргидрометцентр в воскресенье, 9 января.

По данным синоптиков, в западных областях страны днем будет -1... -3 градусов, ночью  -4... -10 градусов. Местами туман. На дорогах гололедица. Ветер юго-восточный с переходом в северо-западный 7-12 метров в секунду.

В восточной части Украины днем 0...+3 градусов, ночью 0...-2 градусов. Возможен небольшой снег. Местами налипание мокрого снега и гололедица.

В северных регионах страны и в Киеве днем столбики термометров покажут -3...+1 градусов, ночью ожидается -1...-5 градусов. Местами туман и гололедица.

В южной части Украины воздух прогреется до +5...+11 градусов днем. Ночью столбики термометров опустятся до -1...+3 градусов. Осадков синоптики не прогнозируют.

Кроме того, значительная снеголавинная опасность третьего уровня ожидается в понедельник, 10 января, на высокогорье Закарпатской области, в горах Ивано-Франковской области.

В горах Черновицкой области и среднегорье Львовского региона - умеренная снеголавинная опасность (2 уровень).

Карта погоды в Украине по регионам

Синоптики сообщили о погоде в Украине. Источник: Укргидрометцентр

Ранее "Страна" сообщала, что из-за обильных снегопадов на въезде в Киев с запада формируется автомобильная тянучка длиной 80 километров.

Также мы писали, что 2021 год в Киеве вошел в топ-20 самых теплых.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.