Виктор Янукович

В среду, 2 марта, прошел слух, что Россия хочет объявить президентом Украины Виктора Януковича. Причём сделать это даже в Минске.

Об этом написали "Украинская правда" и Сергей Лещенко.

"Слухи об этом ходят уже с первого дня войны. Правда, тогда считалось, что это будет сделано после захвата российскими войсками Киева или Харькова. В то же время пока, судя по ведущихся переговорам между Россией и Украиной, в силе "план Б" - добиться от Украины уступок по трём уже озвученным пунктам (они здесь). Но если этого не получится, переговоры провалятся и война будет продолжена, то могут вспомнить и о Януковиче", - комментирует ситуацию телеграм-канал "Политика страны".

В Украине седьмой день продолжается война.  Ночью стало известно, что российские войска заняли центр Херсона, а утром появились к юго-востоку от Харькова.

В самом Харькове продолжались ракетные удары, которые вчера унесли много жизней простых горожан и разрушили их дома.

Также сообщается о начале штурма в Мариуполе, который осажден российскими войсками.

В Киеве ночь прошла спокойно

В нашем онлайне — карта боевых действий, что происходит в Украине сегодня. В телеграм-канале "Политика Страны" — оперативные и главные новости, фото и видео

По предварительным данным, второй этап мирных переговоров России и Украины назначен на 2 марта. СМИ озвучили требования Москвы к Киеву

В блоге Олеси Медведевой "Ясно. Понятно" —  что сейчас на фронте.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.