Михаил Подоляк. Фото: president.gov.ua

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк дал свой прогноз дальнейшего хода войны. По его мнению, россияне пытаются перевести войну в частично "затяжную фазу".

Об этом Подоляк написал в своем Telegram-канале.

"Причина - слишком высокие потери в личном составе и технике. А также - отсутствие какого-либо значимого продвижения по всем направлениям. Все это не удается скрывать от своей аудитории. Поэтому руководство РФ пытается использовать другую тактику. Чтобы резко снизить количество потерь до приемлемого уровня. И не получать несколько сотен погибших каждый день, включая командиров высочайшего и среднего звена", - сообщил Подоляк. 

По его словам, сейчас происходит частичное окапывание россиян на занятых рубежах.

"Именно эта потребность - сократить все виды потерь и попытаться максимально "зачистить" свои тылы от нелояльных элементов (а это почти 90-95% мирного населения). Россияне пытаются ввести новые обязательные элементы в свою военную тактику.

Происходит частичное окапывание россиян на занятых рубежах, а также концентрация сил и средств разрушения вокруг наших крупных городов для создания у них умышленных гуманитарных катастроф", - сказал он.

У Зеленского рассказали о дальнейшем ходе войны в Украине

Напомним, в Минобороны США считают, что российская армия понесла в Украине значительные потери, но еще имеет резервы.

Война в Украине началась месяц назад, 24 февраля. "Страна" следит за обстановкой на фронтах и в тылу в обновляемом материале

Также мы анализировали ситуацию на фронте и международную обстановку вокруг Украины 23 марта. Россия продолжила наносить ракетные удары по всей Украине, армия РФ на Донбассе пыталась реализовать план окружения ВСУ, Путин ответил на санкции Европы и ввел с ней рублевые расчеты за газ. 

"Страна" разбиралась, почему Израиль занял "особую" позицию по войне в Украине.

В телеграм-канале "Политика Страны" - карта боевых действий, фото, видео и главные новости

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает о ситуации на фронте и итогах предыдущего дня войны.  

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться