Фото Facebook Ірина Верещук

Вице-премьер Украины Ирина Верещук рассказала "Стране", как сегодня сработали гуманитарные коридоры, открытые для эвакуации и доставки гуманитарного груза в Украине.

По ее словам, сегодня удалось эвакуировать более 7 тысяч человек по всем запланированным направлениям.

"Из Мариуполя на автобусах выехало 4 тысячи человек, ещё более 2 тысяч - на своих авто", - сообщила министр по реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук.

Она добавила, что эвакуацию населения из Чернигова не дают провести российские войска. Как и не дают ввести гуманитарной груз в город. "Пока нет возможности вывезти людей из Чернигова - россияне не дают коридор", - сообщила Верещук.

Ранее "Страна" писала, что заместитель мэра Изюма Владимир Мацокин в комментарии "Стране" рассказал, что в Изюме по-прежнему есть проблема с гуманитаркой и эвакуацией населения.

Также мы рассказывали, что эвакуационные коридоры, которые были открыты в четверг, 24 марта, сработали, но тяжело и медленно, по заверению вице-премьера Украины - министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.