Джим Керри объявил о завершении карьеры. Фото: КиноТеатр

Американский 60-летний актер Джим Керри объявил о завершении своей карьеры. После 45 лет работы в Голливуде актёр уходит на пенсию, чтобы вести "спокойную жизнь".

Об этом Керри рассказал в интервью Access Hollywood.

"Я ухожу на пенсию. Я говорю это довольно серьезно. Если, конечно, вдруг ангелы принесут мне какой-то сценарий, написанный золотыми чернилами, и я пойму, что людям очень важно это увидеть, то, может, я и вернусь. Возможно, я продолжу, но сейчас у меня перерыв. Мне очень нравится моя спокойная жизнь, я очень люблю наносить краски на холст, я очень люблю свою духовную жизнь и я чувствую, что — и это то, что вы, возможно, никогда не услышите от другой знаменитости — мне достаточно. Я сделал достаточно. Меня достаточно", – сказал Керри.

Джим Керри родился 17 января 1962 года в Нью-Маркете (провинция Онтарио, Канада). Этот американо-канадский киноактёр известен, в первую очередь, своими комедиями 1980-х и 1990-х, а также современными драмами и триллерами. Лауреат четырех премий "Золотой Глобус". Керри легко узнаваем, прежде всего, из-за сыгранной главной роли в фильме "Маска", которая принесла ему всемирную известность, славу и огромные гонорары.

Кроме того, актер известен ролями в фильмах "Земные девушки доступны", "Бэтмэн навсегда", "Шоу Трумана".

Ранее мы писали, что известный голливудский актер Брюс Уиллис прекращает свою карьеру в возрасте 67 лет. Он вынужден это сделать в связи с болезнью. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.