В МИД Украины опровергли обвинения Орбана в адрес Зеленского. Фото: Facebook

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко отверг обвинения премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, который заявил, что украинский президент Владимир Зеленский желал ему поражения на выборах и противодействовал его предвыборной кампании.

Таким образом он прокомментировал слова главы венгерского правительства, назвавшего Зеленского в числе противников, с которыми ему пришлось бороться накануне выборов, завершившихся для Орбана победой.

"С уважением принимаем волю венгерского народа на парламентских выборах. При этом у премьер-министра Венгрии Виктора Орбана нет оснований утверждать, что на пути победы на выборах ему пришлось бороться с президентом Украины", - написал пресс-секретарь украинского Министерства иностранных дел на своей официальной странице в Facebook.

"Ни Украина, ни ее президент Владимир Зеленский не участвовали в политической кампании в Венгрии", - заявил Николенко.

В МИД Украины отреагировали на обвинения Орбана в адрес Зеленского

Напомним, премьер Венгрии Виктор Орбан, чья партия победила на парламентских выборах, заявил, что ему пытались помешать американский финансист, основатель фонда "Возрождение" Джордж Сорос и президент Украины Владимир Зеленский.

Также мы подробно писали, что означает победа на выборах в Венгрии "друга Путина" Орбана.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.