Женщина потеряла над собой контроль из-за рассады. Скриншот

В Новодвинске (городе на севере Архангельской области России) 61-летняя женщина убила своего 60-летнего супруга-пенсионера. Поводом стало то, что мужчина раскидал ее рассаду.

Об этом сообщает сайт "Архангельск онлайн".

Следствие установило, что вечером 20 мая в Новодвинске супружеская пара поссорилась. Женщина ударила мужа ножом в область правого бедра. Пострадавший скончался от кровопотери из-за повреждения бедренной артерии и вены. Скорая помощь не смогла спасти мужчину. 

"В ходе допроса обвиняемая частично признала свою вину и пояснила следователю, что нетрезвый супруг раскидал ее рассаду. Между ними произошел словесный конфликт. В порыве гнева она схватила кухонный нож и нанесла им удар в область ноги главе семьи, повредив артерию", - рассказало обстоятельства происшествия  следственное управление Следственного комитета РФ по Архангельской области.

Как добавили в прокуратуре, по словам женщины, муж не только раскидал рассаду, но и угрожал уничтожить семейную дачу.

Сейчас женщина раскаивается в содеянном и говорит, что не хотела убивать мужа.

Дело направлено в Новодвинский суд. Женщине грозит до 15 лет лишения свободы по статье "Умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью, приведшее к смерти по неосторожности".

Подобные семейные убийства на бытовой почве не редкость.

Ранее "Страна" рассказывала, как в селе Великополовецком Сквирского района Киевской области 59-летняя женщина убила мужа, который регулярно наносил ей побои в состоянии алкогольного опьянения.

Также мы сообщали, что под Днепром женщина жестоко зарубила своего сожителя, нанеся около 40 ударов топором.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.