В Киеве заработала система оплаты поездки картой во всех видах общественного транспорта. Фото: соцсети

С сегодняшнего дня оплата за проезд по банковской карте работает на всех видах коммунального общественного транспорта, на всех его маршрутах.

Об этом сообщил в своем телеграм-канале мэр Киева Виталий Кличко.

"Подключение маршрутов наземного транспорта было начато 10 дней назад. И уже всюду все работает", - написал он.

Напомним, для оплаты проезда достаточно приложить банковскую карту или гаджет с функцией бесконтактной оплаты к валидатору. Стоимость разовой поездки при оплате банковской картой - 8 гривен.

"Для оплаты проезда достаточно приложить банковскую карту или гаджет с функцией бесконтактной оплаты к валидатору. Напомню, сервис позволяет пользоваться и приложением Киев Цифровой, и Карточкой киевлянина. Стоимость разовой поездки при оплате банковской картой – 8 гривен. Если у вас есть право на бесплатный проезд, на вашей карте киевлянина должна быть подключена и активирована соответствующая льгота", - добавил Кличко.

Также в киевском метро откроют бесплатные туалеты. Кличко поддержал петицию жителей столицы.

Как писала "Страна", в мае в Киеве возобновили электронную оплату за проезд в транспорте. Оплачивать за проезд пассажиры также могут транспортными картами через платежные приложения и мобильное приложение "Киев цифровой". Это касается как метро, так и наземного транспорта.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.