Легендарный замок Бран. Фото: Википедия

Известные представители Силиконовой долины - владелец Твиттера Илон Маск, основатель Pay Pal Питер Тиль и соучредитель Google Сергей Брин - решили провести Хэллоуин в Румынии. Для празднования они арендовали замок Бран в Брашове, ставший популярным благодаря произведениям о вампире Дракуле.

Об этом сообщают румынские СМИ

Источники журналистов говорят, что Маск и его гости планируют разместиться в одном из роскошных пансионатов в Бране. На частном участке неподалеку от популярного у туристов города спрашивали разрешение на посадку нескольких частных вертолетов. которые доставят американцев из Бухареста.

Среди гостей Маска в самом замке будут актрисы Анджелина Джоли и Джулия Сэндстром. Последняя уже прибыла в Румынию и написала в соцсети, что сняла номер гостиницы в Бухаресте, где остановилась вечером 28 октября. Еще в одном посте она разместила видео облета замка Пелеш и его окрестностей на вертолете.

Обслуживать знаменитых гостей будет привезённый из США персонал.

Согласно легенде, воевода Влад Цепеш-Дракула во время своих походов ночевал в замке Бран, а окрестности сооружения были излюбленным местом его охоты. 

Нынешний владелец замка Бран доводится внуком румынской королеве Марии. Он сдает замок в аренду государству для использования его в качестве музея. 

Напомним, Маск на днях купил Твиттер и начал увольнять его персонал.

Ранее "Страна" сообщала, что в Сеуле празднования Хэллоуина окончилось трагедией: в давке на улице погибли больше ста человек.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.