Правительство ФРГ предостерегло граждан от нахождения в Иране. Фото: dw.com

МИД Германии призывает всех граждан ФРГ немедленно покинуть Иран на фоне слухов о подготовке нападения Ирана на Саудовскую Аравию.

В сообщении говорится, что "для граждан Германии существует конкретный риск быть произвольно арестованными, допрошенными и приговоренными к длительным срокам тюремного заключения".

"Прежде всего, риску подвергаются лица с двойным гражданством, имеющие иранское гражданство в дополнение к немецкому. В недавнем прошлом имело место большое количество произвольных арестов иностранных граждан", – предупреждает МИД.

Ранее "Страна" подробно анализировала тему войны, которая может вспыхнуть между Ираном и саудитами, а также что это значит для мира и Украины.

Как писала "Страна", 1 ноября Саудовская Аравия предупредила США о неминуемой атаке Ирана. Это сообщение привело к усилению боевой готовности американских военных на Ближнем Востоке.

Официальные лица Саудовской Аравии заявили, что Иран готов совершить нападения как на королевство, так и на Эрбиль в Ираке (столица иракских курдов), чтобы отвлечь внимание от поддержанных Вашингтоном внутренних протестов, которые потрясают страну с сентября.

Ранее мы сообщали, что в Вашингтоне назвали Иран участником боевых действий в Украине и пригрозили Ирану мерами борьбы с поставками оружия, которые выходят за границы санкций.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться