Поврежденный терминал в порту Николаева. Фото: Новости-N

Россия нанесла ракетные удары по арендованному китайской корпорацией терминалу в Николаевском морском порту.

Об этом сообщил представитель МИД Олег Николенко в своем Фейсбуке.

В результате обстрела китайского терминала было уничтожено 17 тысяч тонн подсолнечного масла на сумму 26 миллионов долларов.

В этой связи Николенко призвал китайскую сторону "потребовать от Москвы немедленного прекращения атак по украинской критической инфраструктуре, чтобы защитить, в том числе, имущество китайских предприятий".

Представитель МИД Олег Николенко сообщил о том, что Россия нанесла ракетные удары по арендованному китайской корпорацией терминалу в Николаевском морском порту

Судя по деталям, Николенко имел в виду обстрел, который произошел еще 17 октября. В тот день "Страна" писала, что в Николаеве после того, как дроны РФ ударили по промышленным объектам и загорелись резервуары с маслом, по улицам потекли реки подсолнечного масла.

Мы также сообщали, что для устранения последствий атаки российских дронов-камикадзе, которая вызвала "масляный потоп", задействовали альпинистов.

Между тем война в Украине продолжается уже 253-й день. "Страна" следит за новостями 3 ноября в своем обновляемом онлайне.

Вчера мы подводили итоги 252-го дня войны с РФ. Москва официально вернулась в зерновую сделку. Украинское командование сообщило о третьем театре российского наступления, а штурм Павловки и Новомихайловки забуксовал, поскольку ВСУ подтянули резервы. Также СМИ пишут, что РФ начала атаковать Украину новыми сверхзвуковыми ракетами.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" анализирует, что стоит за коррупционным скандалом в окружении Зеленского.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться