В Украину скоро придут холода. Фото: Facebook

Синоптик Наталья Диденко рассказала о погоде в Украине на ближайшие выходные, 5 и 6 ноября. Ожидается до +17 градусов на юге и без существенных осадков.

Об этом Наталья Диденко пишет в Facebook.

"Киевская погода обещает быть спокойной, учитывая чрезмерность стрессовых ситуаций и нервных колебаний вокруг. Пока существенные осадки маловероятны, но уже к концу следующей недели их станет больше. Да и температура воздуха без особых сюрпризов, +7...+12 градусов", - пишет синоптик.

По данным Диденко, в субботу и воскресенье самая теплая погода ожидается в южной части Украины, +12...+17 градусов. Также тепло будет на западе, где температура воздуха составит +9...+13 градусов.

Холоднее всего - в северо-восточной части, +5...+9 градусов, пишет синоптик. На остальной территории Украины ожидается +7...+12 градусов.

"Дожди пройдут 5 ноября на востоке Украины, в Полтавской области, на Закарпатье. Это в субботу. В воскресенье, 6 ноября, дождливая погода ожидается в западных областях, дойдут также осадки до Винницкой и Житомирской областей. Однако на остальной территории Украины будут только туманы, которые являются характерным признаком сезона и ухудшают видимость на дорогах до 300-500 метров", - говорится в сообщении.

В Киеве 5-6 ноября – без существенных осадков. В субботу немного теплее, до +10 градусов, в воскресенье посвежеет до +8 градусов, пишет синоптик.

Погода в Украине 5 и 6 ноября

Погода в Украине 5 и 6 ноября

Ранее "Страна" сообщала, что синоптик рассказала украинцам, когда закончатся осенние дожди.

Также мы информировали, что в ноябре морозная погода охватит всю страну. В Украину идут сильные снегопады и мороз.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться