Виновником пожара в костромском клубе стал 23-летний военнослужащий. Фото: соцсети

Стала известна личность виновника пожара в костромском кафе, из-за которого погибли 13 человек. Предположительно, это 23-летний военнослужащий Станислав Ионкин.

Об этом пишут российские СМИ.

Во время конфликта с посетителями в кафе он достал пусковое устройство "Сигнал охотника" и выстрелил вверх.

Его задержали в нескольких километрах от места преступления.

Предварительно сообщалось, что причиной пожара стал бросок петарды. Во время пожара обрушилась крыша, и люди не успели выбраться из огня.

По сообщениям местных СМИ, сгорели ночной клуб "Полигон" и стоявший рядом магазин "Пятерочка".

Как писала "Страна", недавно в столице Южной Кореи городе Сеул погибли не менее пятидесяти человек при праздновании Хеллоуина. Это произошло из-за давки. На кадрах с места происшествия видно, как десятки пострадавших лежат на тротуаре, а прохожие и врачи пытаются их реанимировать. У многих людей произошла остановка сердца.

Также мы сообщали о том, что летом после сдачи экзаменов в ночном клубе ЮАР нашли 22 тела молодых людей без травм и повреждений. Большинству было от 18 до 20 лет, а некоторым около 15. Местные издания писали, что трагедия могла произойти в результате давки или отравления. В то же время местный чиновник рассказал, что в ту ночь в клубе было много старшеклассников, которые отмечали окончание учебного года и сдачу экзаменов.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.