Алексей Резников. Фото: Facebook/ Резніков Олексій

Министр обороны Алексей Резников считает, что зимой боевые действия в Украине замедлятся. По его мнению, это будет "выгодно для всех сторон", а после перерыва ВСУ будут усилены тысячами солдат, в настоящее время проходящих военную подготовку в Великобритании.

Об этом Резников сказал в интервью Reuters.

"Зима замедлит всякую активность на поле боя для всех сторон… Это выгодно для всех сторон", - заявил Резников.

"Мы будем использовать это время с максимальным результатом для наших вооруженных сил, для перегруппировки, для обновления и для ротации, и мы хорошо их подготовим", - добавил он.

Отметим, ранее в Белом доме и Пентагоне заявили, что зимой между Киевом и Москвой могут начаться переговоры.

Также, по словам Резникова, уход россиян из-под Херсона высвободит силы обеих сторон для боевых действий в другом месте, и предположил, что Россия могла бы усилить свои подразделения в Запорожской области.

Война в Украине продолжается уже 261-й день. "Страна" следит за новостями 11 ноября в своем обновляемом онлайне.

Ранее мы подводили итоги 260-го дня войны с РФ. Генштаб ВСУ заявил, что пока не может подтвердить или опровергнуть информацию о выходе войск РФ с правобережья Херсонской области. Советник Ермака Подоляк сказал, что своим отступлением РФ добивается переговоров, чтобы получить оперативную паузу для перегруппировки сил. Байден заявил, что Украина и Россия могут зимой решить, пойдут ли они на компромисс.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает о последних событиях на фронте и вокруг Украины. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.