Саммит "Большой двадцатки" в Риме, Италия 30-31 октября 2021 года. Фото: wikipedia

Мировые лидеры не будут позировать для совместного фото во время встречи на саммите G20 на Бали из-за российской делегации. Об этом сообщает The Guardian.

Традиционно мировые лидеры стоят вместе для фотографирования в начале саммитов, что является источником интересной динамики, когда лидеры общаются и поздравляют друг друга на публике. Однако на саммите в Индонезии, который начнется в следующий вторник, фотографий не будет, пишет The Guardian.

При этом издание напоминает, что вместо президента РФ Владимира Путина на саммите будет присутствовать глава МИД Сергей Лавров. Но мировые лидеры, как пишет The Guardian, и вместе с ним не хотят позировать для совместного фото.

В прошлом году в Риме проходила шестнадцатая встреча "Большой двадцатки". Этот саммит стал первым для президента США Джо Байдена и последним для Ангелы Меркель в качестве канцлера Германии. Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин участвовали во встрече в формате видеоконференции.

Напомним, саммит G20 состоится на Бали в Индонезии 15 и 16 ноября. Президент Украины Владимир Зеленский не поедет на Бали на саммит G20, но может принять участие в онлайн-формате.

Как писала "Страна", следующий саммит НАТО состоится летом в Литве. Генсек НАТО Йенс Столтенберг рассказал, что на нем обсудят.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.