Череватый озвучил потери. Скриншот

Россия несет существенные потери по всей линии фронта в Украине. Армия РФ теряет до батальона живой силы ежесуточно (численность современного батальона составляет от 400 до 800 человек).

Такие данные привел в эфире телемарафона спикер восточной группировки войск Сергей Череватый.

По его словам, сейчас в Луганской области идут позиционные бои, и украинские военные пытаются остановить противника.

"У противника были в предыдущие разы попытки контратаковать наши позиции, однако он натолкнулся на наш отпор. Понес значительные потери, и в целом по всей линии фронта враг несет значительные потери. Фактически ежесуточно до батальона теряет в живой силе", - сообщил Череватый.

Он добавил, что отступившие из Херсона подразделения россиян еще не дошли до восточного участка фронта. Все штурмовые действия на востоке совершают те подразделения армии РФ, которые были заранее переброшены, в том числе недавно мобилизованные силы.

Ранее заместитель министра обороны Украины Анны Маляр сообщала, что соотношение потерь украинских и российских войск на данный момент составляет 1 к 6,5.

А глава Объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли говорил, что на войне в Украине были убиты и ранены значительно больше 100 тысяч российских военнослужащих.

Между тем если считать по выплатам за погибших, то РФ потеряла более 15 800 человек.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться