Евгений Нужин

Продолжается скандал с бывшим наемником ЧВК "Вагнера" Евгением Нужиным, который перешел на сторону ВСУ, давал интервью украинским СМИ, но позже был публично казнен неизвестными людьми.

Куратор "Вагнера" Евгений Пригожин, который на днях фактически подтвердил убийство Нужина, сейчас заявляет, что его военная компания здесь не причем.

Об этом сообщается на его телеграм-канале.

В связи с этим Пригожин направил обращение к генпрокурору РФ Игорю Краснову.

В обращении говорится, что сотрудники ЧВК "отличаются отменной дисциплиной и строгим соблюдением общепринятых международных норм и правил общественного поведения".

Далее он говорит, что к гибели Нужина могут быть причастны западные спецслужбы, а казнить его могли якобы сотрудники ЦРУ.

Отметим, что российские правозащитники придерживаются иной версии гибели бывшего "вагнеровца": они говорят, что Украина выдала его России по обмену, после чего Нужин был казнен.

Международный Комитет против коррупции и пыток Гулагу.нет попросил Владимира Зеленского разъяснить, был ли Нужин выдан России.

Война в Украине продолжается уже 265-й день. "Страна" следит за новостями 15 ноября в обновляемом онлайне.

Также мы подводили итоги 264-го дня войны. На Донбассе активизировались бои. Владимир Зеленский побывал в освобожденном Херсоне. В городе официально подняли украинский флаг. В Москве заявили, что РФ не приемлет требования Украины по началу переговоров. В МИД Украины на это заявили, что "РФ находится не в той позиции, чтобы диктовать свои условия". Также вчера в Турции встретились директор Службы внешней разведки РФ и глава ЦРУ.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает о последних событиях на фронте и вокруг Украины.  

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.