Тимченко все-таки дал совет уезжать. Фото: focus.ua

В Украине большой резонанс вызвали слова главы ДТЭК Максима Тимченко в интервью ВВС о том, что лучше уехать из Украины из-за перебоев со светом.

После выхода интервью стала распространяться информация, будто ВВС некорректно передала его слова и на самом деле Тимченко ничего подобного не говорил.

В частности, об этом сообщила сама компания ДТЭК на своем сайте.

"Страна" послушала целиком цитату Тимченко в интервью ВВС и воспроизводит ее дословно по видео.

"Я бы советовал людям, кто может себе это позволить, переехать, возможно, за границу или в западные области, где для нас легче поставлять энергию", - заявил Тимченко.

На уточняющий вопрос журналистки, советует ли он уезжать уже сейчас, он ответил: "Если они могут, конечно. Нет чрезвычайной ситуации, чтобы уезжать немедленно".

То есть с оговорками, но Тимченко все же призвал тех, у кого есть такая возможность, выехать из страны - или хотя бы из регионов, где есть большие проблемы с электричеством.

Ранее "Страна" писала о панических слухах об эвакуации жителей украинской столицы. Мы приводили заявление Киевской городской администрации о том, что столичные власти пока не готовятся к полной эвакуации жителей из-за ситуации в энергетике.

А мэр Киева Виталий Кличко отдельно успокоил жителей столицы из-за слухов о возможной эвакуации.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.