Сегодня в Катаре стартует Чемпионат мира по футболу. Фото: foreignpolicy.com

Сегодня в Катаре начинается чемпионат мира по футболу.

Это 22-й по счету ЧМ и он впервые пройдет не в летние месяцы и в арабской стране.

Он продлится до 18 декабря.

В матче-открытии встретятся хозяева и сборная Эквадора. Начало - в 18 часов по киевскому времени. Транслировать поединок в Украине будут по "Суспiльному" и MEGOGO.

"Суспiльне" покажет все матчи турнира – 46 в прямом эфире и 18 в записи. Медиасервис MEGOGO предоставит доступ ко всем прямым трансляциям.

Ранее мы писали, что медийная атака на Катар усиливается с каждым днем по мере приближения старта чемпионата мира по футболу, первый матч которого состоится в следующее воскресенье, 20 ноября.

Все громче раздаются призывы бойкотировать турнир из-за нарушения прав человека в этой стране - фото с соответствующими баннерами на стадионах заполнили СМИ. Обложки, посвященные этой теме, выполнены в зловещих тонах.

При этом президент Международной ассоциации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино обвинил критиков нарушений прав человека в Катаре в лицемерии и расизме накануне старта Чемпионата мира по футболу.

Также мы сообщали, что в Катаре установили правила для футбольных фанатов на Кубке мира-2022, который начинается 21 ноября. Под запрет попали: алкоголь, ЛГБТ, открытые части женского тела, ругательства, неуважение к мечетям, громкая музыка и громкие звуки, свидания, фотографирование людей без их разрешения.

Однако, как выяснилось позже, правила Катара на Чемпионат мира по футболу - 2022, которые широко разошлись в сети вчера вечером, оказались творчеством катарской общественности и не имеют отношения к организаторам мероприятия.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.