Галина Говорухина трагически погибла во время пожара. Фото: РИА Новости

В Новой Москве во время пожара погибла вдова российского режиссера и актера Станислава Говорухина Галина. Ей было 74 года.

Об этом сообщила российскому агентству "РИА Новости" пресс-секретарь народного артиста Мария Шоппо.

"Да, подтверждаю", - ответила собеседница агентства на соответствующий вопрос.

По данным экстренных служб, возгорание произошло в одноэтажном частном доме с мансардой в коттеджном поселке Лесное Озеро, который находится в деревне Крекшино в Новой Москве. Вместе с Говорухиной в жилище находилась домработница, которая сумела спастись, выбежав на улицу.

Известно, что в доме сгорели личные вещи, перекрытие мансардного этажа и мебель.
 
"В 18:06 пожар был полностью ликвидирован на площади 100 квадратных метров. В результате возгорания произошло обрушение на площади 70 квадратов. Погиб один человек. По предварительным данным, погибшая - Галина Говорухина", – сказал собеседник российского агентства.
 
Галина Говорухина родилась в 1948 году в семье художника-декоратора и костюмера Одесского театра музыкальной комедии. Работала монтажером на Одесской киностудии.

В браке со Станиславом Говорухиным Галина прожила более полувека, она была второй женой режиссера.

Напомним, Станислав Говорухин скончался четыре года назад в возрасте 82-х лет от острой сердечной недостаточности. Его похоронили с воинскими почестями, в присутствии почетного караула, с ружейными залпами и исполнением гимна России на Новодевичьем кладбище в Москве.

Ранее мы писали, что в прошлом году скончалась вдова Леонида Филатова и Валерия Золотухина актриса Нина Шацкая.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.