В Эстонии приготовили для куратора ЧВК "Вагнер" наручники. Скриншот видео

Депутаты Европарламента призвали внести ЧВК "Вагнер" в список террористических организаций. В ответ куратор ЧВК Евгений Пригожин прислал им в "подарок" окровавленную кувалду, а в Эстонии в качестве "ответной любезности" для него приготовили наручники.

Соответствующие видео появились в Telegram-каналах.

В Европарламенте обвинили ЧВК в нарушении международного права как в Украине, так и других странах, где воевали участники формирования: Сирии, Судане, Мозамбике, Центрально-Африканской Республике.

После обвинений депутатов Пригожин заявил, что намерен отправить в Европарламент "информационный кейс" - окровавленную кувалду в футляре от музыкального инструмента.

По распространённой версии, кувалдой "вагнеровцы" убивают своих "предателей".

В частности - так расправились с Евгением Нужиным, "вагнеровцем", попавшим в плен к ВСУ, а затем оказавшемся у ЧВК "Вагнер" по обмену.

"Подарок" Пригожина для Европарламента

После этого в Эстонии приготовили Пригожину подарок в ответ на отправленную в Европарламент окровавленную кувалду.

Глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу заявил, что отправляет в Гаагу наручники. По его замыслу, наручники будут ждать там куратора ЧВК "Вагнер".

Ранее "Страна" рассказывала, что известно об убийстве "вагнеровца" Нужина, который разоблачал Пригожина.

Также мы приводили заявление российской правозащитницы Ольги Романовой о том, что "вагнеровцы" на войне в Украине казнили как минимум 40 участников своей ЧВК.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться