Зозуля отругал ФИФА за изъятие флага. Фото: instagram.com/zozulyaroman

Болельщики сборной Испании на матче Чемпионата мира-2022 с Германией развернули флаг полка "Азов". Но затем по требованию ФИФА его изъяли.

Об этом сообщил в Инстаграм бывший форвард сборной Украины Роман Зозуля.

"Вчера во время матча Германия – Испания испанские болельщики развернули большой флаг Украины с символикой нашего героического полка "Азов". Через несколько минут появились представители ФИФА и изъяли флаг за то, что он нарушает какие-то стандарты в их головах и якобы запрещен. Весь мир восторженно наблюдал за титаническим противостоянием наших защитников Мариуполя. Весь мир видит, кто является страной-террористом и чьи военные – это оккупанты, преступники, террористы, садисты и зеки. Но в зазомбированном ФИФА ничего не видят и не слышат", - написал Зозуля.

Он выразил надежду, что УАФ и Министерство молодежи и спорта тоже отреагируют на такое позорное поведение представителей ФИФА, "а те одноклеточные организмы, запретившие поднимать наш флаг на трибунах, извинятся и в конце концов изучат историю вопроса не по кремлевским темникам".

Скриншот из Инстаграма Романа Зозули

Ранее мы рассказывали, что в британском пособии в разделе об организациях, которые исповедуют идею доминирования белой расы, привели символику полка "Азов".

Также в Британии включили трезубец в список экстремистских символов, но потом выражали сожаление по этому поводу.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.