Мужчина заочно уведомлен о подозрении в государственной измене. Фото: Госбюро расследований

Государственное бюро расследований сообщило о подозрении бывшему руководителю одной из пожарных частей Донецкой области, который сотрудничал с россиянами и участвовал в работе оккупационных органов власти. 

Об этом сообщает ГБР у себя в Telegram-канале.

"После захвата российскими войсками отдельных населенных пунктов Бахмутского района Донецкой области мужчина добровольно начал работать на оккупантов. Он получил от оккупационной администрации "должность", связанную с выполнением организационно-распорядительных функций в так называемой "пожарно-спасательной части Светлодарска", - рассказали в бюро.

По данным ГБР, фигурант участвовал в заседаниях под председательством оккупационного "главы местной администрации" Светлодарска.

Бывший правоохранитель заочно уведомлен о подозрении в государственной измене (ч. 2 ст. 111 УК Украины).

скрин с телеграм

Ранее мы писали, что в Херсоне задержали экс-работника колонии, который сотрудничал с россиянами и дал сбежать заключенным из СИЗО.

Война в Украине продолжается уже 289-й день. "Страна" следит за новостями 9 декабря в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 288-го дня войны. Британская разведка сообщила, что РФ завершила обустройство системы траншей между Сватово и своей границей и ввела в этот район подразделения 1-й гвардейской танковой армии. В Минобороны рассказали, что за последний месяц к эксплуатации ВСУ допущено семь беспилотников украинского производства. В американском Институте изучения войны заявили, что Путин создает условия для затяжной войны в Украине.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает, почему НАБУ задержало одесского бизнесмена Кауфмана и что это значит для Зеленского и Труханова.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться