Во Франции охота на ежей запрещена. Фото: Делфи

На юго-западе Франции правоохранители задержали группу браконьеров, которая охотилась на ежей с целью приготовления их в пищу.

Как передает французская пресса, охотников задержали 9 декабря.

Сигналы о незаконном промысле поступили в полицию департамента Верхние Пиренеи после того, как один из охотников опубликовал в соцсети видео с рецептами приготовления блюд на основе мяса ежа.

При задержании в автомобиле браконьеров был обнаружен живой еж. Задержанные утверждали, что не знали о запрещении охоты на ежей во Франции.

Пока нарушители отделались предупреждением, но национальное Управление по биоразнообразию может решить привлечь их к дальнейшей ответственности.

Ежи во Франции - охраняемый вид, их отлов и охота на них запрещены. Нанесение зверькам вреда карается наказанием в виде лишения свободы до трех лет и штрафа в размере до 150 тысяч евро.

Ранее "Страна" рассказывала, что в Черниговской области браконьер застрелил лося из Красной книги и умер во время бегства от егерей.

Также мы писали, что в США суд обязал браконьера раз в месяц смотреть мультфильм, в котором убивают маму олененка Бэмби.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться