Вор позарился на пылесос. Фото: arnica-home.ru

В Тернополе злоумышленник украл из магазина пылесос и вернулся туда во второй раз, чтобы прихватить коробку от бытовой техники. Его задержал охранник заведения торговли и сообщил о преступлении полицейским.

Об этом рассказала пресс-служба Нацполиции в Тернопольской области.

К сотрудникам Тернопольского районного управления полиции обратился охранник магазина и сообщил, что остановил неизвестного мужчину, пытавшегося вынести из магазина мебели коробку из-под бытовой техники. Просмотрев видео с камер наблюдения, выяснилось, что злоумышленник накануне совершил еще и кражу бытовой техники.

Как выяснилось, житель Тернополя был уже неоднократно судим за имущественные преступления. На этот раз его прельстил подержанный пылесос из салона мебели.

Вынеся технику, он решил вернуться за упаковкой, так как собирался сдать ворованное в ломбард, а там принимают вещи только с упаковкой. 

23-летнего вора задержали с поличным. Ему объявили подозрение по части 4 статьи 185 Уголовного кодекса. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

Скриншот с сайта Нацполиции в Тернопольской области

Ранее "Страна" писала, что вышедший досрочно из тюрьмы мужчина трижды украл в магазине коньяк, колу и шоколад и вернулся за решетку.

Также мы рассказывали, как в Киевской области поймали мужчину, который украл из музея бронированную пластину танка.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.