В Херсоне скончались двое раненых полицейских. Фото: из открытых источников

В Херсоне умерли еще двое полицейских, подорвавшихся 7 декабря на минах.

Об этом сообщает в Facebook пресс-служба Национальной полиции.

Напомним, 7 декабря полицейские работали на зачистке территории Херсона. Они возвращались после проверки "информации местных жителей об оставленном оккупантами схроне" и попали в ловушку из мин и закопанного фугаса.

Четыре человека погибли сразу. Это были командированные в Херсон начальник Главного управления Нацполиции в Черкасской области Михаил Куратченко, взрывотехник Игорь Мельник, кинолог Сергей Ненада и помощник дежурного Вадим Перижок.

Еще четверо полицейских получили ранения. В пятницу, 16 декабря, двое из них скончались. Это старший сержант полиции Виктор Мазуренко и лейтенант Михаил Пустовит. Они тоже из Черкасской области.

В Херсоне умерли двое полицейских

В Херсоне умерли раненые полицейские

В Херсоне умерли раненые полицейские

Ранее мы писали, что в освобожденном селе Херсонщины на мине подорвалось авто с гражданскими. Ранены женщина и ее двое детей.

Также "Страна" рассказывала, что в освобожденном поселке под Харьковом подорвался судья райсуда Дмитрий Константинов, которому было 42 года.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.