В Молдове не считают, что РФ напрямую вторгнется в страну. Фото: Pixabay

Служба информации и безопасности (СИБ) Молдовы решила "уточнить" слова своего руководителя Александра Мустяцэ, о том, что в следующем году РФ нападет на эту страну.

Соответствующий комментарий появился в Facebook ведомства в понедельник, 19 декабря.

В СИБ по сути опровергли это заявление и сказали, что Мустяцэ имел в виду не нападение России на Молдову, а новую попытку российской армии "пробить" через Украину "сухопутный коридор" в Приднестровье.

"Задача РФ по созданию сухопутного коридора в Приднестровье актуальна и сегодня, а новое наступление РФ в этом направлении может состояться в 2023 году", - заявили в Службе.

"То есть, молдавская спецслужба полагает, что российская армия в следующем году намерена вновь наступать на Николаев и Одессу", - комментирует Telegram-канал "Политика Страны".

В СИБ Молдовы дали разъяснения по поводу слов своего главы о нападении РФ

Ранее мы писали, что в сентябре президент Молдовы Майя Санду обвинила главу МИД РФ Сергея Лаврова в попытке манипуляции из-за Приднестровья.

Также "Страна" рассказывала, что недавно на территории Молдовы после обстрела РФ упала ракета. Молдавские силовики добавили, что усилили контроль в приграничных участках на севере страны в связи с российскими ударами по Украине. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.