Остап Ступка. Фото: "Страна"

Украинский актер Остап Ступка не вышел на сцену Театра имени Ивана Франко во вчерашнем спектакле "Кориолан", где он играет одну из главных ролей.

Об этом сообщает в воскресенье, 9 апреля, пресс-служба театра на своей странице в Facebook.

Появление Ступки ожидалось впервые после громкого скандала с ДТП, которое он устроил на днях в Киеве в состоянии алкогольного опьянения. Но этого не случилось, судя по сообщению театра.

Вместо Ступки был задействован актер Виталий Ажнов, который ранее играл в этом спектакле одну из второстепенных ролей.

Остап Ступка не вышел на сцену в театре

Отметим, что суд определил Остапа Ступку под ночной домашний арест с 22 часов. Учитывая, что его спектакль "Кориолан" начинается по расписанию в 17:00 и длится два с половиной часа, то актер вполне может выходить на сцену.

Видимо, поэтому руководство театра заверило, что Ступка будет играть во всех представлениях, которые заявлены в афише с его участием, пишет "Главком".

Напомним, на суде Остап Ступка впервые прокомментировал ДТП, в которое попал в нетрезвом состоянии. Он попросил прощения у потерпевшего и своих коллег по театру. Ступка рассказал, что возвращался с благотворительного концерта, когда попал в ДТП.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.