Между Черниговом и Киевом восстановили транспортное сообщение. Фото: Facebook

Между Черниговом и Киевом возобновлено прямое транспортное сообщение благодаря открытию движения по мосту через реку Десна в Черниговской области.

Об этом сообщает Минразвития общин и инфраструктуры в Фейсбуке.

Сообщается, что полукилометровый мост через реку Десна, разрушенный в начале войны, починили. Теперь от областного центра до столицы можно доехать через два часа.

"Восстановление транспортных путей в Черниговской области - необходимое условие для защиты наших северных рубежей и нормализации жизни в громадах Черниговщины. С момента деоккупации области весной прошлого года уже обустроили 20 временных переправ, капитально ремонтируем более 10 мостов", - заявил Александр Кубраков, вице-премьер-министр по восстановлению Украины - Министр развития общин, территорий и инфраструктуры.

соединение между Черниговом и Киевом возобновленосоединение между Черниговом и Киевом возобновленосоединение между Черниговом и Киевом возобновленосоединение между Черниговом и Киевом возобновленосоединение между Черниговом и Киевом возобновлено

Ранее мы писали, что российские военные паблики утверждают, что российская авиация за минувшие сутки нанесла два удара по мосту через реку Судость в Черниговской области близ границы с Россией.

Война в Украине продолжается уже 411-й день. Мы следим за новостями 10 апреля в своем онлайне .

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.