Дарью Трепову подозревают в убийстве. Скриншот из видео

Главная подозреваемая по делу о подрыве российского военкора Владлена Татарского Дарья Трепова заявила, что "безумно сожалеет о произошедшем" и каждый день "молится о здоровье потерпевших".

Об этом она сказала на суде, сообщают российские СМИ.

По итогам заседания арест Треповой был признан законным, она будет и дальше находиться в СИЗО.

Следственный комитет предъявил Треповой обвинение по двум статьям: "Террористический акт, совершенный организованной группой, повлекший умышленное причинение смерти человеку" и "Незаконное ношение взрывчатых устройств, совершенное организованной группой".

Напомним, Дарью Трепову арестовали в начале апреля по делу о теракте в кафе в Санкт-Петербурге, где погиб военкор Владлен Татарский.

Ранее на допросе девушка рассказала, что передала Владлену Татарскому бюст со взрывным устройством. Она рассказала, что сошлась с неким активистом и ей предложили перебраться в Киев на позицию редактора в одном из медиаресурсов. Но для этого ей надо было пройти стажировку, доказать, что она умеет "бороться с российской пропагандой здесь и сейчас".

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.