Все школы города Сумы с субботы, 3 декабря, закрываются на карантин по решению городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, сообщает местное издание 0542.ua.

Из общего количества сумских учеников гриппом и ОРВИ заболело 22,3%.  Вообще увеличение количество больных гриппом и ОРВИ школьников наблюдалось в течение последних десяти дней, но к концу пятницы оказалось уже особенно острым. Карантин объявлен до 10 декабря.

12 декабря ученики снова приступят к учебному процессу, а вместе с тем будет осуществлен мониторинг количества больных. 

Как сообщила "Страна", в Украине от гриппа скончался первый взрослый - 52-летний мужчина. Это случилось в Сумской области, где в ноябре произошел первый летальный случай - умер 13-летний мальчик.

В столице Украины стремительно распространяется гонконгский грипп - А/Гонконг/4801/2014 (Н3N2). На 24 ноября медиками было госпитализировано 95 человек, в том числе 64 ребенка.

В Днепропетровской области школы начали закрывать на карантин. Если в классе отсутствует более 20% учеников,  то класс закрывается, в отдельных случаях принимается решение по закрытию целых школ.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.