В Запорожье футболисты "Зари" проиграли на номинально своем поле "Днепру" со счетом 2:3 в рамках 17-го тура Лиги Пари-Матч. Об этом сообщает УНН.

Гости матча уже на 14-й минуте встречи открыли счет, когда мяч забил Владислав Кочергин, а через десять минут счет удвоил Валерий Лучкевич - 0:2.

"Заря" начала отыгрываться в начале второго тайма. На 57-й минуте ворота днепрян поразил Денис Безбородко, сокративший разрыв, а через четыре минуты Александр Караваев сравнял счет во встрече - 2:2.

Далее матч проходил на равных, пока не поставил точку Кочергин. Десятый номер "Днепра" пробил голкипера хозяев Алексея Шевченко и принес три очка своей команде, установив окончательный счет встречи - 2:3.

После этой победы "Днепр", которому грозит снятие еще девяти очков в чемпионате Украины, покинул предпоследнюю строчку турнирной таблицы и вышел на десятое место с 11 очками, а "Заря" осталась третьей - 31 очко после 17 туров.

Как сообщала "Страна", стала известна турнирная таблица чемпионата Украины по футболу после матчей 15 тура. Также "Страна" сообщала о десятке лучших бомбардиров чемпионата Украины по футболу.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.