Во Львове разгорелся скандал из-за российской музыки. Иллюстративное фото: Rawpixel

Во Львове произошел новый языковой скандал между музыкантом-одесситом и местной жительницей. Они поругались из-за песен Виктора Цоя, которые музыкант исполнял на улице.

Соответствующее видео публикуют местные телеграм-каналы. 

Одессит на улице попытался под гитару исполнить песню Виктора Цоя, но местная жительница вступила с ним в перепалку. Она заявила, что русский язык в городе "запрещен" с октября (имеется в виду запрет на исполнение русскоязычной музыки). 

После нескольких минут перебранки музыкант послал свою оппонентку "нах@й".

"Цой - это легенда рока, понимаешь, а ты сейчас берёшь и до@бываешься. Вот нех@й тебе делать, ты могла пойти по своим делам каким-то, у тебя, с@ка, есть работа, дети, семья, муж, я не знаю. А ты берёшь и до@бываешься к тому, что я пою песни Цоя. У тебя, с@ка, своих дел нет или что бл@ть?" — ответил парень.

Ранее мы писали, как в Одессе разразился очередной скандал на языковой почве: посетительница кафе возмутилась русскоязычным барменом и заявила, что такие люди не должны работать в общепите.

Также "Страна" сообщала о том, как в Броварах клиентка возмутились тем, что ее обслуживали на русском языке в магазине одежды.

Тем временем война в Украине идет 465-й день. Мы следим за новостями 3 июня 2023 года в своем онлайне.

Накануне редакция подвела итоги минувшего дня: "Цели ракетных ударов по Украине, Байден переступает "красные линии Путина", "минная крепость" на юге". 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Ниже опубликован блог Олеси Медведевой с анализом военно-политической ситуации. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.