Комиссар Европейского Союза по вопросам расширения и европейской политики соседства Йоханнес Хан обратился к Совету ЕС и Европарламенту с призывом как можно скорее утвердить механизм приостановления безвизовых режимов с третьими странами.

Об этом он сообщил в своем Twitter. "Грузия, Украина, визовая либерализация: поздравляю договоренность о механизме приостановки. Настойчиво призываю Совет ЕС и Европейский парламент принять решение как можно скорее", – написал Хан.

Фото: twitter.com/JHahnEU

Как сообщала "Страна",  7 декабря Президент Порошенко сообщил об "обнадеживающих новостях" из Брюсселя - в ЕС нашли компромисс относительно механизма приостановления безвизового режима. 

Cтоит отметить, что механизм приостановки безвизового режима, который не могли согласовать Совет Европы и Европарламент, является одним из главных препятствий при предоставлении безвиза Украине.  А депутат Европарламента прогнозирует голосование по безвизу для Украины на следующей неделе.

Также стало известно, что, в понедельник, 12 декабря, в Евросоюзе обсудят переговоры по Соглашению об ассоциации Украины с ЕС. Об этом сообщил брюссельский корреспондент "Радио Cвобода" Рикард Йозвяк.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.