Несчастный случай произошел во время охоты. Фото: Facebook/MVS.LVIV

Во Львовской области во время незаконной охоты мужчина случайно застрелил своего родственника, перепутав его в темноте со зверем.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Львовщины на своей странице в Facebook.

По данным правоохранителей, инцидент произошел поздним вечером 23 сентября в одном из лесных массивов на территории Стрыйского района. Как установили сотрудники отдела полиции №3 Стрыйского районного управления полиции, во время незаконной охоты 63-летний житель города Сколе произвел выстрел из охотничьего карабина "Сайга", попав в своего племянника – 38-летнего жителя Львова в возрасте 38 лет. По словам мужчины, они с родственником незаконно охотились за дичью, и он в темноте перепутал его со зверем.

Пуля попала племяннику мужчины в шею, причинив телесные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия.

По факту следователи территориального подразделения полиции открыли уголовное производство по ч.1 ст.119 (Убийство по неосторожности) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи – лишение свободы сроком до пяти лет.

Мужчина задержан в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины, вскоре суд изберет ему меру пресечения. Также правоохранители изъяли и направили на экспертное исследование оружие, из которого был произведен смертельный выстрел. Досудебное расследование продолжается.

Во Львовской области мужчина случайно застрелил племянника

Отметим, что такие случаи во время охоты не редкость. Ранее мы рассказывали, как в Харьковской области на охоте случайно застрелили хирурга из Полтавы.

А в Днепропетровской области во время охоты тесть случайно выстрелил в спину зятю, от чего тот скончался

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.