Алексей Арестович

Бывший советник главы Офиса президента Алексей Арестович призвал "не торопиться" с заявлениями о гибели командующего Черноморским флотом РФ Соколова, о чем вчера сообщили Силы специальных операций Украины

"Я бы не спешил объявлять командующего ЧФ погибшим. Нет достоверной информации на этот счет, несмотря на то что наши силы Специальных операций объявили об этом. Я бы не торопился и подождал. Как бы ни оказалось потом, что он жив-здоров, и нас посадили в большую лужу", - заявил он в эфире одного из YouTube-каналов.

Напомним, что вчера ССО сообщили, что 22 сентября ударом по штабу в Севастополе был убит командующий Черноморским флотом РФ.

Ранее мы писали о том, что, по данным главы ГУР Минобороны Кирилла Буданова, в результате удара по штабу Черноморского флота ранены генералы, погибло девять человек.

Война в Украине идет уже 580-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 26 сентября 2023 года в онлайне .

Ранее мы подводили итоги предыдущего дня. Вчера ночью Одесскую область атаковали 19 ударных дронов, две сверхзвуковые ракеты "Оникс" и десять "Калибров". Беспилотники удалось сбить все, но оба "Оникса" и один "Калибр" попали в цели. Существенные повреждения получил морской вокзал в Одессе, а также здание гостиницы "Одесса", где вспыхнул пожар. Также разрушены зернохранилища и складские здания одного из предприятий. Погибли два человека. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться