Во Львовской области нарушилась работа электросети. Фото: Facebook/MVS.LVIV

Во Львовской области разоблачили двух злоумышленников, причастных к нарушению работы электросети. Мужчины демонтировали из электроопоры металлические элементы, после чего произошло ее обрушение.

Об этом сообщает полиция Львовской области на своей странице в Facebook.

Как установили сотрудники отдела полиции №2 Львовского районного управления полиции №1, в июле двое жителей одного из сел Львовского района в возрасте 32 и 59 лет демонтировали из электроопоры металлические элементы, в результате чего конструкция потеряла устойчивость и разрушилась. Это, в свою очередь, привело к нарушению работы сети и прекращению подачи электроэнергии пользователям.

Стоимость ремонтных работ и новой электроопоры составляет около 2,8 млн гривен.

Следователи сообщили злоумышленникам о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.194-1 (Умышленное повреждение объектов электроэнергетики) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание – лишение свободы на срок от трех до десяти лет. За содеянное двум односельчанам, нанесшим ущерб на 2,8 млн грн, грозит до десяти лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.

Во Львовской области обрушилась электроопора

Во Львовской области обрушилась электроопора

Во Львовской области обрушилась электроопора

Ранее мы рассказывали, что недавно в Чернигове не работали сирены, потому что двое местных жителей украли кабели.

А несколько лет назад бывший монтер украл во Львове 6 километров медных проводов.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться