Алексей Данилов. Фото: facebook.com/rnbou

Украина в ближайшее время увеличит производство боеприпасов за счет государственных и частных предприятий.

Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире телемарафона.

"Наши частные компании тоже занимаются этим вопросом, заказали соответствующее оборудование, определенное оборудование уже монтируется на закрытых участках предприятий – и мы в ближайшее время увидим увеличение именно собственного производства", - анонсировал Данилов.

По его словам, производственные мощности будут расположены в Украине, чтобы стимулировать экономику. Для этого Совет определил безопасные места.

Данилов сказал, что бизнес привлекают по максимуму, потому что само государство справиться не сможет. Предпринимателям обещают стабильные заказы сейчас и после войны, а также защиту прав. Хотя уже сейчас бывают случаи, когда "некоторые органы заходят с автоматами на предприятия" военно-промышленного комплекса.

При этом необходимое количество боеприпасов, по словам Данилова, определить сложно. Но он уверен, что Украина и Запад справятся с их производством.

Ранее министр стратегических отраслей промышленности Александр Камышин говорил, что даже всех мировых мощностей производства оружия будет недостаточно для покрытия потребностей ВСУ.

Также министр сообщил, что к концу года Украина будет производить десятки тысяч дронов в месяц.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.