Медиахолдинг "Вести Украина" закрывается. Фото: Вести

В четверг, 21 декабря, медиахолдинг "Вести Украина" объявил о закрытии. 

"Медиахолдинг "Вести Украина" закрывает весь свой медиабизнес без его дальнейшей продажи или передачи в собственность каким-либо другим лицам или организациям", - говорится в сообщении.

Конкретные причины такого шага в заявлении не называются, но указывается, что холдинг "прошел через преследования силовиков, обыски, давление, заблокированные офисы и разбитую технику, запреты на вещание и отзыв лицензий. Нас травили газом, на нас организовывали DDOS-атаки, блокировали и пытались закрыть рот".

Холдинг "Вести" был основан в 2013 году. На пике развития в 2013-2015 годах включал в себя бесплатную и самую тиражную в Украине газету "Вести", одноименный сайт, журнал "Вести.Репортер", радио "Вести", телеканал UBR.

К настоящему времени из всего этого в холдинге остались только сайт "Вести" и сайт UBR.

Холдинг связывали с экс-министром доходов и сборов Александром Клименко.

Ранее мы сообщали, что украинский сатирический журнал "Перец" прекратил выход, не дожив до столетия. Последний печатный выпуск советского и украинского литературно-художественного иллюстрированного журнала сатиры и юмора "Перец. Веселая республика" вышел в декабре 2019 года.

Также мы писали, что популярный журнал Playboy закрыл свою печатную версию из-за коронавирусного кризиса. По словам главы Playboy Бена Кона, решение не было сиюминутным, но принять его окончательно пришлось из-за пандемии коронавируса. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться