Присутствующие на встрече с полицейской боялись дышать. Иллюстративное фото: facebook.com/happyukrainecv

Полицейская угрожала сдать в ТЦК родителей учащихся черновицкой гимназии №5.

Об этом сообщила мать ученицы 5-го класса Инна Козуб, сообщает "Чернивецький Проминь".

Сотрудница ювенальной полиции заявила, что может оштрафовать родителей, чтобы у них не осталось денег на покупку детям еды.

"Госпожа полицейская очень интересовалась заработной платой родителей, запугивала, что она имеет право выписать штрафы, и они (дети - Ред.) "жрать не будут каждый месяц", - рассказала мать школьника.

Женщина утверждает, что за ситуацией наблюдали классный руководитель, а также школьный психолог, но даже не пытались вмешаться и сделать замечания по поводу неадекватных действий полицейской.

А полицейская в итоге намекнула, что сдаст родителей школьников в ТЦК.

"За этим всем наблюдали взрослые в лице классного руководителя и, самое основное и шокирующее, школьного психолога! Происходило запугивание детей: интернатом, колонией, СИЗО, проверкой домов работниками полиции на пригодность их пап к военной службе. По словам сына, они боялись дышать, со слезами на глазах сидели все", – сообщила Козуб.

Около года назад мы писали, как в Одессе водитель в военной форме грубо нарушил правила и угрожал военкоматом людям, сделавшим ему замечание.

Также мы рассказывали, что под Одессой мужчина сдал военкомам собственного зятя, который полгода прятался от мобилизации.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.