Мстислав Чернов на вручении "Оскара" с продюсером Василисой Степаненко и фотографом Евгением Малолеткой. Фото: Getty Images

Представители Disney Entertainment ответили, почему вырезали из сокращенной международной телеверсии "Оскара" награждение украинского фильма "20 дней в Мариуполе".

В компании заявили, что в короткой версии шоу неизбежны ограничения, пишет "Голос Америки".

По словам представителей Disney, отдельные категории и части шоу не удалось включить в 90-минутную версию для международной аудитории из-за временных ограничений. Причем выбор номинаций, которые в телеверсию не войдут, был определен заранее, несколько недель назад.

Общая церемония вручения длилась около четырех часов. В компании заявили, что были сокращены и другие номинации, но полный список лауреатов был указан и в урезанном варианте.

Напомним, украинский фильм "20 дней в Мариуполе" получил "Оскара" как лучшее документальное кино. Это первый "Оскар" в истории Украины. Фильм был снят в первые дни осады Мариуполя. Он был создан в сотрудничестве с Associated Press и американскими документалистами из Frontline. 

Мы также рассказывали, кто еще получил премии "Оскар" в этом году

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться