Болельщики пока не смогут посетить игры "Черноморца". Иллюстративное фото: Wikimedia

В Одессе разрешили пустить зрителей на футбольный матч местного клуба "Черноморец", но после возмущения в сети областная военная администрация (ОВА) отменила свое же решение.

Вчера, 13 марта, руководство клуба сообщило на своей странице в Фейсбуке, что получило от ОВА разрешение провести матч с "Вересом" 17 марта в присутствии зрителей. На стадион планировали пустить 1,5-2 тыс. человек.

Но после огласки и возмущения в сети ОВА заявила, что "в военное время это может побудить врага к нанесению ракетного удара по объекту спортивной инфраструктуры, где запланировано провести матч, именно во время игры".

Позже клуб подтвердил, что поединок пройдет без зрителей.

В последнее время Одесса и область часто подвергаются обстрелам. В том числе и баллистическими ракетами, время подлета которых к Одессе составляет около минуты, что не позволит людям спуститься в убежище.

Отметим, что 2 марта в Киеве уже состоялась игра местного "Динамо" и "Черноморца" в присутствии зрителей. Столичный клуб одержал минимальную победу со счетом 1:0.

Ранее мы писали, что Кабмин поручил Минспорта и МВД разработать порядок допуска зрителей на трибуны с соблюдением условий безопасности.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.