Министр инфраструктуры Александр Кубраков. Фото: Кабмин

Министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков обратился к главе МВД Польши по поводу блокады автобусов польскими фермерами.

Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Министр отметил, что по данным ГПСУ в пункте пропуска Медыка - Шегини началось блокирование движения автобусов около 11:10.

"Польские протестующие остановили движение на дороге перед пунктом пропуска "Медыка". Известно, что они будут пропускать по одному автобусу каждые два часа, как на въезд и выезд. О сроках проведения блокировки - пока неизвестно", - написал Кубраков.

"Меньше 10 дней назад польская полиция сообщила, что пассажирские автобусы пересекают границу без всяких препятствий. Что мы видим сегодня? Забастовщики блокируют движение на дороге перед пунктом пропуска Медика, прилегающего к украинскому пункту пропуска Шегини. Уважаемый министр, господин Марцин Кервинский, почему вы это позволяете? Неужели люди должны быть заложниками политических противостояний цивилизованной страны?" - заявил Кубраков.

Напомним, польские фермеры заблокировали движение автобусов через пункт пропуска "Медика - Шегини". Планируют пропускать по одному автобусу в два часа в обе стороны. Сроки блокады неизвестны.

Сегодня в Польше с утра начались масштабные протесты фермеров. Они уже заблокировали въезды в крупные города, в том числе Варшаву, Вроцлав, Познань и Быдгощ.

Война в Украине идет уже 756-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 20 марта 2024 года в обновляемом онлайне.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться