В "Приватбанке" обещают вскоре разморозить счета юридических лиц. Об этом в Facebook написала  Инна Музычук.

Операции со счетами юридических лиц в национализированном "Приватбанке", как известно, заблокированы, вопреки обещаниям правительства, с утра 20 декабря. Предприниматели не могут воспользоваться своими деньгами, которые у них были на счетах по состоянию на утро 19 декабря. 

Это в Facebook подтвердила представитель пресс-службы Приватбанка Инна Музычук.

Фото: facebook.com/InnaMuzychuk371

"Все кредитные лимиты на счетах, овердрафты, лимиты гарантированных платежей и бизнес-рассрочки будут восстановлены в полном объеме после начала работы нового правления банка", – написала Музычук.

Пользователи в комментариях попросили уточнить какие-то сроки. Было озвучено предположение, что это произойдет завтра, которое она подтвердила: "Да, ждём завтра".

 

Фото: facebook.com/InnaMuzychuk371

"Ну пока по прогнозам день-два придётся подождать", - добавила она.

Как сообщала "Страна", в ночь на понедельник власти объявили о национализации крупнейшего банка страны - "Приватбанка", собственниками которого являлись бизнесмены Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов. При этом в понедельник руководство НБУ и "Приватбанка" заверило украинцев, что национализация не повлияет на работу банковской системы. 

Вопреки обещаниям властей, все средства юрлиц на счетах "Приватбанка" заморожены. Предприятия не могут получить доступ к остаткам на своих счетах.

В соцсетях уже создают группы по возврату денег с Приватбанка и обсуждают возможные акции.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться