Турецкая полиция отпустила родственников Мевлюта Мерта Алтынташа, который 19 декабря расстрелял российского посла в Анкаре. Об этом сообщает "Европейская Правда".

По данным местных СМИ, следственные действия антитеррористического управления провинции в контексте расследования убийства Карлова относительно родственников Алтынташа завершено.

Мать, отца, сестру и двух других родственников 22-летнего полицейского, которых вызывали для допроса, отпустили.

22-летний Мевлют Мерт Алтынташ с 15 июля восемь раз нес службу на мероприятиях, в которых принимал участие Эрдоган. При этом он не входил в официальную команду личных охранников президента. Он участвовал в полицейских операциях по обеспечению безопасности президента Турции. 

Напомним, что 19 декабря в Анкаре расстреляли из огнестрельного оружия посла РФ в Турции Андрея Карлова. Это произошло в художественной галерее во время фотовыставки.

Как сообщала "Страна", в сети появилось полное видео убийства российского посла. На видео видно, что убийца занял позицию  сзади посла  и явно рассчитывает, что ему будут удобно стрелять в спину. Далее слышать звуки стрельбы и видно, как российский посол падает.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.