Директор рынка около станции метро "Лесная" в Киеве будет допрошен по делу о сегодняшнем пожаре. Об этом сообщает "Громадське"

По словам начальника Деснянского управления полиции Киева Александра Косовского, следственным отделом внесены сведения в единый реестр досудебных расследований по статье о нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем гибель людей.

Кроме того, Косовский отметил, что допрос поможет установить, на каких основаниях рынок функционировал.

допрос назначен на понедельник, 26 декабря, на 9 часов утра.

Сообщается, что в полиции на допросе у следователя директора ждут со всеми необходимыми документами на право предпринимательской деятельности. 

По словам Косовского, указанная статья предусматривает лишение свободы от 3 до 8 лет. 

В свою очередь пресс-секретарь ГосЧС Киева Светлана Водолага сообщила, что рынок не проверялся с 2014 года из-за моратория на проверки, а хозяин рынка находится на упрощенной системе налогообложения.

По ее словам, причинами пожара занимаются правоохранительные органы. После проведения экспертиз будет установлена точная причина пожара. Сейчас правоохранители рассматривают различные версии: от умышленного поджога до нарушения правил пожарной безопасности.

Напомним, в воскресенье утром, на рынке "Дарынок", который находится возле станция метро "Лесная" в Киеве произошел сильный пожар. Огонь охватил товарные склады, магазин "Султан", павильоны секонд-хенда

Ранее в интернете появились первые фотографии масштабного пожара на "Дарынке"

Как сообщала "Страна", государственная служба по чрезвычайным происшествиям обнаружила тело женщины, погибшей из-за пожара в торговых рядах по продаже секонд-хенда по улице Мурманской, 6 в Киеве.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться